Сладкие новогодние подарки   |   Статьи   |   Особенности Новогоднего подарка для детей

Особенности Новогоднего подарка для детей

Новогодние подарки

Чудесный праздник – Новый год! Все детишки ждут его с нетерпение, в ожидание волшебства и подарков. Дети пишут письмо Деду Морозу, наряжаю елку и украшают все гирляндами. Обычно родители помогают составить ребенку письмо и после покупают желаемый малышом подарок. Но по традиции обязательной частью Нового года является сладкий новогодний подарок. Это может быть красный мешочек, красивая коробка с тематикой нового года или любимыми детскими героями, они могут различаться для девочек и для мальчиков, возможно, это мягкая игрушка со сладостями внутри.

Особенности выбора подарка

Упаковка подарка

На самом деле упаковка создаст настроение и желание ребенка поскорей открыть подарок, но все- таки самым главным остается состав подарка. Необходимо не только подобрать вкусные сладости. Но и убедиться в полезности подарка, а самое главное подобрать подходящий малышу подарок, который, безусловно, его порадует. Но мало учесть вкусовые предпочтения малыша, необходимо подобрать состав сладкого подарка в соответствии с возрастом ребенка.

Возраст детей

Намного проще подобрать подарок, если дарить его будут индивидуально, но если подарок идет на группу детей задача усложняется, ещё тяжелей решить этот вопрос, если дети различного возраста с большой разницей. Для этого стоит разобрать в каком возрасте, какие сладости и какое количество их допускается в питание ребенка.

Готовые новогодние подарки детям

Знакомство со сладостями

С одного года

После того как ребенку исполнится один год можно потихоньку знакомить его со сладостями. Для ребятишек, в возрасте от года до трех лет, ограничено потребление сахара в сутки  до сорока грамм, от трех до шести лет - пятьдесят грамм. Для начала можно готовить для малыша различные муссы на ягодной и фруктовой основе. Далее можно дать попробовать малышу зефир, мармелад, пастилу, и разные виды джема, повидла.

С трех лет

Когда детям исполняется три года (не раньше) можно дать попробовать торт или пирожное, без содержания жирного крема, а также нежирный сорт мороженого (обычный пломбир не подойдет). До четырех лет не стоит давать детям карамельки и леденцы, они могут подавиться. Шоколад, какао, зефир в шоколаде, конфеты в шоколадке и тому подобное лучше не давать ребенка до трех лет. При отсутствии противопоказаний после того, как ребенку исполнилось три года,  разрешается дать попробовать белые и молочные шоколадки, а в пять, шесть лет – остальные виды шоколада.

После того как учтены все моменты и собран сладкий детский подарок, стоит помнить, что все безопасно, но в умеренных количествах. Так же убедитесь в качестве и свежести продукта, чтобы избежать неприятных последствий. Необходимо не только порадовать малыша, но и обезопасить.

Соберите свой уникальный подарок в конфигураторе

Конфигуратор новогоднего подарка
Собрать подарок