Сладкие новогодние подарки   |   Статьи   |   Полезные сладкие Новогодние подарки

Полезные сладкие Новогодние подарки

Новогодние подарки

В Новый год каждый ребенок ждет подарка и естественно не обойтись без сладкого сюрприза от Дедушки Мороза. Но многие считают, что много сладостей вредно маленьким детям, но на самом деле в определенном количестве некоторые сладости даже полезны. Поэтому при подбое подарка, если разумно подобрать ингредиенты и их количество можно получить полезный новогодний подарок.

Выбираем полезные сладости

Шоколад

Шоколад – самое любимое лакомство сладкоежек. Родиной шоколада считают Южную Америку. Название этого продукта (это одна из версий) произошло от «xocolātl» - в переводе с индейского «горькая вода». Напиток ацтеков, состоящий из какао-бобов.

Польза шоколада состоит в том, что он выводит шлаки из организма, источник железа, улучшает работу пищеварения. Ни для кого не секрет что шоколад поднимает настроение, улучшает умственную деятельность и снижает стресс.

Мармелад

«Мармелад» - в переводе с немецкого означает «варенье». Родина этой сладости Азия, в Европе она появилась после крестового похода на азиатский народ. Содержание растительного заменителя желатина агар-агар и пектин делает мармелад полезным.

Пектин положительно влияет на кожу и понижает холестерин в крови, агар-агар выводит токсины из организма и улучшает работу печени. В натуральном мармеладе отсутствуют жиры, поэтому эту сладость легко можно отнести к полезным продуктам.

Зефир

Существует много версий о происхождении зефира, но точная не определена до сих пор. Некоторые считают, что его назвали в честь греческого бога легкого ветра Зефира, другие утверждают, что родина этой сладости Восток  и зефир «дальний родственник» нуги и рахат-лукума.

Зефир, как и мармелад, содержит пектин, вдобавок отличается содержанием фосфора, множества углеводов, белка и железа. По сравнение со многими сладостями зефир содержит мало калорий. Зефир очень хорошо стимулирует работу мозга, поэтому часто его даже рекомендуют детям и подросткам.

Фрукты

Ну и естественно стоит добавить в детский новогодний подарок фрукты. Причем это могут быть не только традиционный символ Нового года -  мандарины, но и другие любимые фрукты малыша. При выборе фруктов внимательно отнеситесь к их внешнему виду и состоянию, подгнившие фрукты не только не красиво будут смотреться в подарке, но и могут понести за собой печальные последствия.

Самое главное не стоит забывать о свежести и качеству всех компонентов подарка, ведь любой полезный продукт с истекшим сроком годности теряет все свои полезные свойства. Не забывайте также при выборе сладкого подарка, учесть вкусы ребенка. Ведь основная задача поздравить с Новым годом и порадовать малыша.

Соберите свой уникальный подарок в конфигураторе

Конфигуратор новогоднего подарка
Собрать подарок