Сладкие новогодние подарки   |   Статьи   |   Что подарить начальнику на Новый год?

Что подарить начальнику на Новый год?

Новогодние подарки

Выбор подарков – это всегда приятно, но и очень утомительно одновременно, особенно если выбираешь его не для близкого человека. Сложно угадать вкусы и желания малознакомых людей, даже если это твой начальник. Тем более, ответственность в таком случае возрастает, ведь от этого зависит дальнейшая рабочая атмосфера. Нужно учесть, что подарок может зависеть от пола начальника или же не зависеть. Некоторых это обижает, поэтому подойти к вопросу стоит ответственно. Более универсальными вариантами считаются ежедневники, ручки с гравировкой, сувениры в машину. Если у начальника есть чувство юмора, то неплохим подарком будет кружка с забавной надписью.

Следует заранее узнать о хобби человека, а если такой возможности нет, то можно остановиться на стандартных вариантах. Современные магазины предлагают множество креативных открыток, которые до сих пор не потеряли своей актуальности. А если хочется внести в подарок что-то свое, то такую открытку можно сделать самостоятельно. К ней стоит приложить бенгальские огни, несколько мандаринов и небольшую елочную веточку. Это не только создаст правильную атмосферу подарка, но и поможет начальнику проникнуться духом Нового года. На полках продают и множество сувениров, которые олицетворяют обычно символ года по восточному гороскопу.

Также универсальным подарком считается дорогой алкоголь, мужчинам обычно дарят коньяк, а женщинам вино или шампанское. Только не стоит прилагать к такому набору конфеты, это уже лишнее. Тем, кто не пьет, можно преподнести хороший кофе или чай. Обычно их продают в красивых (иногда созданных специально к празднику) коробках, поэтому простота подарка не должна смущать. Хороший напиток, как и книга, классический вариант, который всегда уместен и приятен. Иногда начальникам дарят элементы одежды (запонки, галстук, брошь и так далее), но с этим нужно быть аккуратным и подобрать то, что точно подойдет под стиль человека.

Если хочется придумать что-то более креативное, то можно остановиться на парфюме, цифровой фоторамке, различных сертификатах, именных брелоках. Стоит заглянуть и в магазины хенд-мейда, там всегда можно найти интересные и оригинальные варианты. Если начальник женщина, то прекрасным подарком станет органическая косметика, она гипоаллергенна и подходит всем. Можно приобрести мыло ручной работы, товары для дома (например, ароматическую свечу, подсвечник, подставку под кружку).

 

Конфигуратор новогоднего подарка
Собрать подарок