Сладкие новогодние подарки   |   Статьи   |   Что подарить бабушке и дедушке на Новый год?

Что подарить бабушке и дедушке на Новый год?

Новогодние подарки

«Дорогие мои старики, дайте, я вас сейчас расцелую…», – поется в известной песне. Все любят и нежно относятся к своим бабушкам и дедушкам, а в преддверии Нового 2023 год начинают задумываться о новогодних подарках для них.

Новый 2023 год – по восточному календарю год Черного Водяного Кролика, его рекомендуют проводить в кругу семьи, друзей, даря им тепло и любовь, как раз то, в чем больше всего нуждаются пожилые родственники.

Молодым бабушкам и дедушкам можно дарить на Новый год абсолютно то же самое, что и мамам с папами. Стоит поговорить о тех бабушках и дедушках, которые являются таковыми не по званию, а по возрасту (после 70-ти и старше).

Если говорить о материальных подарках, то, прежде всего, надо учитывать, что пожилые люди часто мерзнут, потому что у них уже недостаточно хорошо работает система кровообращения, особенно в зимнее время.

Поэтому лучшими подарками для старых и пожилых людей на Новый 2023 год будут:

  • Для бабушки – теплая шерстяная шаль или большой шерстяной платок, для дедушки приобретите теплый плед.
  • Шерстяные носки и варежки обрадуют и бабушку, и дедушку. Добавьте к подарку немного креатива – пусть на ваших изделиях красуется орнамент в виде символа года.
  • Домашние валенки или теплые меховые тапочки с мордочкой черного кролика – еще один забавный и беспроигрышный вариант новогоднего подарка.
  • Если вы довольно состоятельные молодые люди, то подарите старикам смартфон и обязательно научите им пользоваться, иначе подарок так и пролежит на полке.
  • Ну, а если телефон у пожилых родственников уже есть, планшет, ноутбук или компьютер будет просто замечательным подарком. У пенсионеров появится возможность читать новости, общаться с друзьями в социальных сетях, разговаривать с детьми и внуками по скайпу и много других. Свое время старые люди проводят дома или во дворе на лавочке, с интернетом их мир расширится, а жизнь станет намного интересней и разнообразней. Только проявите терпение и обязательно научите пользоваться своим подарком, сами они вряд ли освоят эту технику.


Но если честно, то никакие подарки не заменят для бабушек и дедушек живое общение, особенно если они живут отдельно и редко с вами видятся. Подарите им свое время – универсальный подарок на Новый год. В праздничные дни зайдите к пожилым родственникам в гости попить вместе чай, посмотреть старые семейные фотографии. Или подарите им на Новый год совместную туристическую поездку, если здоровье ваших пожилых родственников это позволяет.

Ваше общество и внимание – лучший подарок для бабушек и дедушек, особенно в Новый год. С возрастом материальные блага уходят на второй план, ценными становятся участие, любовь, внимание и забота, уверенность в том, что ты нужен и о тебе помнят.

Конфигуратор новогоднего подарка
Собрать подарок