Сладкие новогодние подарки   |   Статьи   |   До скольки лет выдают новогодние подарки детям

До скольки лет выдают новогодние подарки детям

Новогодние подарки

Новогодние подарки очень приятно получать, особенно в детстве. Дарить подарки детям сотрудников – это хорошая традиция. Обычно новогодними подарками занимается профсоюзный комитет предприятия, дирекция по персоналу, а в небольших компаниях непосредственно руководство.

Приятно, когда компания заботится о своих сотрудниках и об их детях, но довольно часто у родителей возникают вопросы, связанные с детскими подарками на Новый год:

Рассмотрим последовательно все эти вопросы, но сначала выясним, что представляют собой детские подарки к новогодним праздникам.

Что входит в детский подарок?

Подарки детям сотрудников, до какого возраста бы они не выдавались, обычно состоят из набора сладостей: разнообразных конфет, шоколадных плиток или батончиков, печенья, вафель. В настоящее время ассортимент их огромен. Самый простой, экономный и рациональный вариант – это приобретение готовых новогодних подарков детям в виде игрушек и сундучков со сладостями. Изготовлены они, как правило, из глянцевого картона, смотрятся они празднично и красиво, вызывают интерес у детей. Сейчас можно увидеть множество оригинальных подарочных наборов и выбор их велик. Несмотря на то, что современных детей сладостями не удивишь, они всегда рады таким подаркам и очень ждут, когда родители принесут с работы сладкий сюрприз.

С какого возраста ребенок может получать подарки

Кроме распространенного вопроса – до скольки лет выдают новогодние подарки детям, иногда родители также интересуются, с какого возраста ребенку положен сладкий подарок. Чаще всего, если внутренние правила и положения предприятия не предусматривают иного, право на подарок ребенок имеет с рождения. Копия свидетельства о рождении ребенка предоставляется в отдел кадров или службу по работе с персоналом. С этого момента родитель может получать новогодние сладости для своего ребенка.

Положены ли подарки мамам, находящимся в декрете

Многие мамы, которые находятся в декретном отпуске, задаются этим вопросом. Новогодние подарки детям, до какого возраста бы они не выдавались, положены и мамам в декрете в случае, если компания предусматривает выдачу таких подарков. Женщина, находящаяся в декретном отпуске, состоит в штате предприятия, за ней сохраняются все права, в том числе и право на детский подарок. Самое главное, не забыть своевременно предоставить в отдел кадров свидетельство о рождении ребенка.

Готовые новогодние подарки детям

До скольки лет детям дают новогодние подарки

Рассмотрим главный вопрос – до скольки лет детям дают новогодние подарки. На государственных предприятиях, на которых финансирование частично осуществляется за счет средств профсоюзных комитетов или ФСС, принято дарить новогодние подарки детям, чаще всего дарят их до наступления возраста 14 лет. Точно не известно с чем это связано, скорее всего с тем, что в этом возрасте получают паспорт, а значит становятся людьми взрослыми. Однако, многие частные компании дарят подарки и до 16 лет.

Обязаны ли организации дарить подарки детям сотрудников?

Законодательство Российской Федерации не обязывает организации дарить новогодние подарки детям сотрудников. Все это предусмотрено социальной политикой компании и является добровольным решением руководства, которое определяет, до скольки лет выдают новогодние подарки детям, какие средства готовы на это затратить, сколько подарков выдавать, если оба родителя работают в компании, выдавать ли подарок мамам в декрете. 

Все эти моменты обычно регламентируются уставом предприятия, коллективным договором или положением о предприятии. Важно, чтоб подарок состоял из качественных и свежих конфет, а цена его при этом не ударила по бюджету предприятия. 

Дарите детям радость, а мы вам в этом поможем!

Соберите свой уникальный подарок в конфигураторе

Конфигуратор новогоднего подарка
Собрать подарок